Die Vereinsorgane im Überblick - www.sv-dietersheim.de

 
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Die Vereinsorgane im Überblick









Vorstand

1. Vorsitzender

Peter Maurus

+49 89 32709475

peter.maurus@sv-dietersheim.de

2. Vorsitzender

David Strohmeier

+49 172 8417041

david.strohmeier@sv-dietersheim.de

3. Vorsitzender

Manfred Müller

+49 89 3205725

manfred.mueller@sv-dietersheim.de

Schriftführerin

Melanie Summerauer

+49 179 2146711

melanie.summerauer@sv-dietersheim.de

Kassierin

Patricia Finster

+49 174 6325171

patricia.finster@sv-dietersheim.de

Technischer Leiter

Markus Schoeder

+49 89 3262215

markus.schoeder@sv-dietersheim.de


Vereinsausschuss


 - Fußball

   Abteilungsleiter

Mario Spoljaric

+49 172 8413642

mario.spoljaric@sv-dietersheim.de

 

   Jugendleiter

Mario Spoljaric

+49 172 8413642

mario.spoljaric@sv-dietersheim.de

 


 - Ski

   Abteilungsleiter

Pascal Bruckert

+49 89 80039009

pascal.bruckert@sv-dietersheim.de

   Leiter DSV-Skischule

Pascal Bruckert

+49 89 80039009

pascal.bruckert@sv-dietersheim.de


 - Stockschützen

 

   Abteilungsleiter

Hans Grassl jun.

+49 89 32625419

hans.grassl-jun@sv-dietersheim.de

 


 - Tennis

   Abteilungsleiter

Georg Frank

+49 89 32928376

georg.frank@sv-dietersheim.de

   Jugendleiter

Markus Heimhuber

+49 89 32362406

markus.heimhuber@sv-dietersheim.de


  - Gymnastik

   Abteilungsleiter        

Julie Heimhuber

+49 89 32362406

julie.heimhuber@sv-dietersheim.de

   Jugendleiter

Annette Uebach

+49 89 32707650

annette.uebach@sv-dietersheim.de


Spezielle Aufgaben

 

 

   Mitgliederverwaltung

Maik Uebach

+49 89 32707650

maik.uebach@sv-dietersheim.de

   Web-Design

Manfred Müller

+49 89 3205725

manfred.mueller@sv-dietersheim.de



 
-
Copyright 2015. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü